2021-2023

  • Wissam Constantin, président : wissam@cad.ca
  • Poste vacant : vice-président, Gouvernance et membres
  • Lisa Mazza, secrétaire : lisamazza@cad.ca
  • Patricia Spicer, trésorière : patti@cad.ca
  • Frank Folino, ancien président : ffolino@cad.ca
  • Shawna Joynt, directrice nationale autochtone : sjoynt@cad.ca
  • Hélène Hebert, directrice nationale francophone : hhebert@cad.ca
  • Poste vacant : directeur des communications
  • Leanor Vlug, administratrice générale : lvlug@cad.ca
  • Mathew Kuntz, administrateur général : matkuntz@cad.ca
  • Jennifer Rimmer, administratrice générale : jrimmer@cad.ca
  • Poste vacant : directeur national des jeunes

Conseil d’administration – Nominations

Le mandat du conseil d’administration de l’Association des Sourds du Canada – Canadian Association of the Deaf est d’une durée de deux ans. Des élections ont lieu afin de pourvoir les postes de président, vice-président (Gouvernance et membres), secrétaire, trésorier, directeur des communications, directeur national francophone, ainsi que les trois postes d’administrateur général. Les élections se tiennent lors de notre Assemblée générale annuelle, laquelle a lieu toutes les années impaires (2023, 2025, etc.).

Des questions? Prière de communiquer avec le comité des nominations, à l’adresse info@cad.ca. Le formulaire de nomination est disponible en format docx.